Пневмания с жидкостью в лёгком, КТ делала

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, С 6 на 7 поднялась температура. Два дня была под 39. На третий день стала отходить мокрота с кровью. Сделала КТ 11 июля. Пневмония с накоплением жидкости 5,0 мл. Сходила к Пульмонологу. Выписала клацид СР по 1 т в день. Флемоксин 500 мг 3 раза в день. Ацц 2 раза в день по 200 мг. Сдала кровь. Результаты будут только завтра. Сейчас кашель почти прошёл, крови в мокроте нет. Только болит грудная клетка и спина. Фельдшер в больнице говорит нужно ложиться в больницу. А я хотела сделать КТ 18 июня. Вопрос: нужно ли ложиться в больницу и делать КТ? Или сделать его позже? Могу ли я выходить на работу? По сомочувствию немного болит голова.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-16 07:53
Здравствуйте! Кт делаем через месяц и то если будут какие-то симптомы. Если можем не ходить на работу, то не ходим. Рано, все ещё не восстановилось