Пневмания пазухов

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У меня последний год нос внезапно закрывается. Ни насморка, ни гриппа, просто внезапно забивается и все!
Снуп выручает. Сдала аналтз на аллергию, тоже нет аллергии. Всера надо было сделать МРТ (по неврологии), сделала. Результат взяла, написано пневмания пазухов какая-то. Подскажите пожалуйста, как его вылечить или что нужно сделать? Результат во вложении.
Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас пневматизированы пазухи носа, т. е. они в их полостях воздух, что является абсолютной нормой.
Флора 2019-06-15 12:21
А да? Спасибо большое. То есть лечение никакое не нужно? Просто так внезапно нос забивается, все время снуп пшикать тоже же нельзя, верно?
Нет, лечения не требуется. Если закладывает нос, следует промывать полость носа раствором морской воды не менее 3 раз в день.
Флора 2019-06-15 22:29
Поняла, спасибо большое.