Пневмания (лечимся дома)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, папе сделали прививку от гриба на след день 37.1 так 3 дня потом 37.7 пошли к врачу назначили сумамед 6 и инговирин(анализ на ифа) ждем. Пьем. Пришел анализ ифа переболели короной причем давно. О.14. температура сохраняется. Вызвали врача послушала говорит хрипы. Назначили кт. Сделали менее 25%. назнацили цефтриаксон (пока катались туда сюда тем поднялась 39.4) сбили ибуклином. Колим 2 дня на фоне цефтриаксона тем каждые 12 ч по 38.4. как расценивать нам становится хуже.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 20:39
Здравствуйте, Ольга! Не совсем понятно заключение КТ. Если пневмония, то лечение правильное, если не затронуты верхние доли. Облегчение должно наступить на 3-4 сутки приема антибиотика. Если нет - вызывайте врача для госпитализации в пульмонологичнское отделение.
Ольга 2020-10-18 20:43
Кт нам сказали у вас пневмания менее 25%. просто до цефтриаксона была 37.3 максимум а стали колоть и стала расти до 38.4 но правда сбивается легко и промежуток то 9 часов то 17 колем цефтриаксон 2 дня
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 20:50
Перешлите заключение КТ. Повторяю, если пневмония не в верхних долях, то лечение правильное.
Ольга 2020-10-18 20:54
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 05:49
КТ прочитала, лечение правильное.
Ольга Аветисова 2020-10-20 20:48
Как расшифровать. Внизу месяц назад кровь. Желтым выделено сегодня кровь получили
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 21:36
Ковид был, сейчас его нет.