КТ признаки правосторонней нижнедолевой интерстициальной пневмонии, степень поражения 3%

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты КТ. Болею ковидом 11 день, температура 37, есть болезненные ощущения в спине. Описанте: Пневматизация лёгочной ткани нижней доли правого легкого неоднородна за счет единичного субплеврального участка уплотнения с нечеткими неровными контурами по типу матового стекла с участками консолидации. Объем вовлечения лёгочной ткани в процесс справа -Верхняя доля 0%, средняя доля 0%, нижняя доля 0%. Слева-верхняя доля 0%, нижняя 15 %. Может воспаление развиваться дальше? Чем лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-20 15:31
Если лихорадки выше 38 нет, то воспаление не прогрессирует. Что ещё из симптомов.
Елена 2022-01-20 16:20
Спасибо большое за ответ. Есть еще дыхательная недостаточность.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-20 17:49
Спирография? Что в крови?
Елена 2022-01-20 20:40
Спасибо за оперативный отклик. Анализы пока не сдавала. Кровь надо на что сдать? Скажите мое КТ не типично ковидной пневмонии? Это что-то другое?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-20 20:56
Для ковида картина не характерна, больше для бактериальной пневмонии. Общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс.