ПМС после Эскапела, но месячных нет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос: из-за порванного презерватива 25 мая выпила Эскапел. Дня через 3 пошла кровь, как при месячных, но через 4-5 дней прекратилось. 15 июня сдала кровь на ХГЧ, показало 1 с чем-то, так что беременность исключила.
Числа 15-17 у меня обычно месячные. В этот раз не пришли. Но уже три или четыре дня ощущаю симптомы ПМС: ноги отекают, настроение скачет, внизу живота характерные ощущения.
Сегодня тянуло при мочеиспускании, но, может, это из-за обильного питья и того что не сразу бегу в туалет, с этим пока не уверена, есть ли связь.
Но ждать ли месячных, или может пройти чисто ПМС, а их не будет? Какие действия предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-19 21:09
Здравствуйте!
У ВАс гормональный сбой связанный с приемом эскапела, желательно сделать узи
Платная консультация
Lovelife 2020-06-19 21:12
То есть, симптомы пмс могут не превратиться в месячные? Или подождать пока? Постараюсь УЗИ сделать