Выделения, рези, киста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Начала половую жизнь относительно недавно (4 мес, около двух мес назад начали мучать рези при мочеиспускании, пила фурадонин, симптомы проходили, но позже возвращались, пила монурал 3г, помогло на больший срок, но опять начались симптомы (цистита, боли стали сильнее, мучительнее. Обратилась к врачу, сдала анализы мочи, и мазок на инфекции, пошла на узи почек и мочевого пузыря (в норме, но обнаружили кисту яичника. По анализам, если не ошибаюсь - бактериальный вагиноз, прописали свечи нео-пенотран и сумамед, по поводу кисты пойду на узи малого таза. Я приняла лекарства, а так же снова монурал, т. К рези были невыносимыми, 2 недели забыла о них, но вот опять повторяются, я не знаю что делать. Месячные посл раз были 13.01, должны скоро пойти, у меня появились выделения коричневатые, они могут быть из-за месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-10 18:44
Здравствуйте! Рези говорят о том, что не совсем адекватно подобрана терапия-возбудитель цистита нечувствителен к тому препарату, которым Вы лечитесь или Вы попросут не долечились. Нужно сделать посев мочи на флору+антибитиокограмму. Выделения сейчас могли пойти из-за того, что на фоне инфекции произошел гормональный сбой. Также это может провоцировать киста. Вы не указали ее вид. Некоторые "подпитывают" гормональный сбой. Здоровья Вам!