Пмр 4-5степени

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку сейчас 8 месяцев, с 3 месяцев бесконечные пиелонефриты с температурами под 40. В 5 месяцев обнаружили пмр 4-5степени. И сделали операцию эндоскопия уродексом. Сейчас через 3 месяца сделали повторно цистографию и там опять 4 степень рефлюкса. Хирурги сказали прошло мало времени после операции и что госпитализация в феврале только. Как нам быть, что делать? Ребенок мучается уже 9 антибиотиков перепили уже не помогают. Ждать до февраля? Почка же страдает. Потом уже спасать будет нечего. В феврале опять сделают подкол. Помогите пожалуйста
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-19 09:00
Нужно выждать время. Сразу улучшения не будет, если не хотите введение геля нужно делать большую реконструктивную операцию на мочевом пузыре.