Пмпк комиссия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сыну 15 лет. Школа направила на пмпк, в связи с трудностью в обучении. У невролога наблюдались с рождения, было много всяких диагнозов, на данный момент: органическое поражение ЦНС, синдром дефицита внимания, синдром когнитивных нарушений, тики. Обратились к психиатру: f 06.6 f06.7. Школа рассказывала, что эти диагнозы снимутся после 9 класса, когда я узнала, что это не так, была просто в шоке. Как дальше жить, с этими диагнозами? Что с армией будет? Что поставят на пмпк, ещё туда не дошли, если будет рекомендована программа для уо, это конец. Сына и так последний год затравили, а если ещё и и узнают, что уо, я боюсь за него, что будет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2024 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-02 00:42
Здравствуйте, Елена.
Да, если диагнозы подтвердятся на военной экспертизе, то в армию не возьмут.
Психиатрический диагноз можно снять только в случае его ошибочности.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Елена 2024-07-02 12:14
Были у нашего местного психиатра. Он говорит, что этот диагноз снять нельзя вообще, типо он так родился, что вы хотите. Водит. Права, про них можно забыть вообще. Обратились в школу, после прохождения врачей, завуч стала в позу, у меня отпуск. На пмпк не идём, и теперь диагноз стоит и в школе ничего не облегчили. Но бумеранг ещё никто не отменял. (Извините, крик души)