Плоский эпителий в отделяемом молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация: начала болеть грудь, потом появилось молозево (лактация прекратилась год назад, никаких выделений не было, беременность исключена), врач направил на УЗИ и цитологию, результаты цитологии отделяемого из молочных желез: клетки плоского эпителия. По УЗИ нет никаких образований, много железистой ткани. При таком результате цитологии какие должны быть дальнейшие действия?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-11 06:48
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на гормоны пролактин ттг на 3-5 день цикла
Платная консультация
Екатерина 2019-12-11 09:17
Пролактин сдавала, в норме
Пока наблюдайте . Повтор узи через 3 месяца. Можно попринимать это время Мастодинон
Платная консультация
Екатерина 2019-12-12 15:24
Хорошо, спасибо! А какие могут быть причины такого анализа, требуется ли консультация онколога?
Пока не требуется. Стресс например
Платная консультация
Екатерина 2019-12-13 07:41
Спасибо большое!