Плоские кондиломы или рубцы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли рубцы на слизистой после нескольких удалений кондилом, выглядеть как плоские кондиломы? Я наблюдаюсь у 2 врачей 1 говорит, что это плоские кондиломы, другой, что это больше похоже на плоские рубцы от ранее удаленных кондилом, может ли быть такое что они выглядят одиково?
Категория: Венеролог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 18:40
Здравствуйте

Да, рубцы бывает сложно отличить от плоских кондилом.
Полина 2021-09-14 18:53
То есть чисто теоретически это могут быть рубцы? Потому что именно на этом месте ранее (в феврале) были удалены кондиломы, и один врач говорит, что это просто остались следы от предыдущих удалений, другой говорит, что всё-таки снова надо удалять, а у меня слизистая и так уже вся стянутая и сухая
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 22:39
То есть, чисто теоретически, это могут быть рубцы