Плохой аппетит, жажда, капризность

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 4 иесяца
Здравствуйте, дочке 4 месяца, мы на ив, нутрилон га. Уже неделю плохо ест, не доедает 40-50мл. Развожу 180, ела до этого хорошо, в жару бывало иногда не доедала. Сейчас и ночью плохо ест. Ребёнок спокойный, спит ночью хорошо, но последние два дня капризная, поаксивая, стала много пить. Врач нам назначила 6 капель аквадетрима из за того, что когда ест у неё потеет лоб(не при каждом кормление) иногда влажные ладони и ступни. Она только начинает переворачивать я на бок. Голову начала держать поздно, в 2-2,5 месяца. Но при родах была травма шеи, месяц ходили в воротнике. Вес при рождении 3490, в первый месяц на гв не набрали вес совсем, перешли на смесь. Сейчас вес 6700. Десна не набухшие. Какает через день, пукает много. Может ли быть снижение аппетита, жажда, колики, беспокойство от передозировки витамина д? И как может врач без анализов назначать 6! Капель аквадетрима. Пили мы месяц 6капель. Спасибо
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-15 11:04
Добрый день.
К сожалению, такие жалобы могут быть связаны с передозировкой витамина д. Попробуйте отменить его полностью и понаблюдать за состоянием в течение недели, если состояние нормализуется, тогда можно его вернуть, но в дозировке 2 капли.
Майя 2020-09-16 08:11
Спасибо! На второй день ребёнок начал есть свою порцию и даже просить ещё! Опять стала спокойным ребёнком!