Плохой анализ спермограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста ! Мне 44 года, детей ещё нет. Вот женился, хотим ребёнка, сдал спермограмму. Результат не очень хороший. Врач сказал сдать через 3 недели опять. Вот пришёл анализ и вроде тоже не очень хороший. Помогите пожалуйста расшифровать. Я не курю. Не пью, если только по праздникам. В сауну не хожу. Инфекций нет. По работе возможно эмоциональное перенапряжение, плюс ремонт дома делаем. Что может повлиять на анализ? Или это возраст? Можно мне чем-то помочь? Мы очень хотим детей! Спасибо заранее за внимание!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-29 20:06
Да, с таким анализом только ЭКО. Но можно пробовать лечить. Нужно сдать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, фрагментацию ДНК. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64