Плохой анализ мочи у грудничка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, малышу 11 месяцев. Все началось с ухудшения аппетита, сонливости. Появился запах в стуле, более резкий чем обычно. Через пару дней малыш вырвал один раз, следом стул вообще изменился принял то оранжевый, то горчичный цвет. Стал не сформированным и иногда жидковатым. Поднималась температура до 37 и тут же опустилась. Редким стало мочеиспускание. Сходили к педиатру она назначила смекту и пребиотики. Так как сказала что это похоже на инфекцию кишечную. Я начала давать смекту и в этот же день ккал нормализовался. Так же у на немного воспалена крайняя плоть, не знаю связано ли это, но напишу. Мы сдали ОАМ и ОАК, на фотографии ответы. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Может уролог или нефролог?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. По общему анализу мочи есть небольшие измененря, вероятнее связанные с воспалением крайней плоти. Вам необходимо обратиться к детскому хирургу - урологу, до обращения делать ванночки с фурацилином (1 таблетка фурацилина на 100 мл тёплой кипячёной воды), а также местная обработка мирамистином 3 раза в день. Постарайтесь минимизировать памперсы, пока есть острое воспаление.