Плохое зрение, астигматизм

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Моему 6 летнему сыну врач диагностировал "Астигматизм", при проверке остроты зрения видит первые 3-4 строчки. Нам назначили капать Цикломед (циклопентолат 1%) по 2 капли в оба глаза 2 раза в день, утром и на ночь, в течении 6 дней. Почитал побочные действия данного лекарства, не совсем утешительные, утром сегодня закапали зрачки расширились и уже почти 9 часов вечера а зрачки всё такие же большие. Можно ли так часто и долго их капать как назначил врач?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-21 18:16
Здравствуйте. Да, можно, и очень часто делается, особенно детям для снятия напряжения аккомодации Леной мышцы. Зрачок широкий держится сутки после последнего закапывания и даже, иногда, больше.