Плохое состояние волос, ногтей, сухая кожа на всем теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос и уменьшение их количества, в очень плохом состоянии ногти, суха кожа на всем теле. Не помогают ни витамины, ни маски. Выпадение волос продолжается уже 3,5 года. У эндокринолога постоянно наблюдаюсь (АИТ), думала, что это связано с щитовидной железы. Направляю Вам результаты анализов. Посоветуйте, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 10:17
Здравствуйте , Алена!
Очень низкий Ферритин.
Норма - от 40.
У Вас - скрытый железодефицит.
Вам показанны препараты железа внутрь!
ТТГ сейчас в норме?
Цикл регулярный?
Алена 2018-02-06 11:23
Есть функциональные кисты, но гинеколог назначила 3 месяца пить дюфастон с 16-25 день цикла, мне осталось пропить еще 1 курс. Менструация очень обильная. Нахожусь под наблюдением гинеколога, а так в целом цикл регулярный. ТТГ сейчас в норме - 2,5. Посоветуйте какие лучше препараты принимать. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 12:43
Это может быть - тардиферон, или Сорбифер.
По инструкции под контролем Ферритин и гемоглобина.
Обсудите с терапевтом или гематологом очно!