Плохое КТГ на 35 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 19.03 делала Ктг на сроке 32-33 недели было 10 баллов по Фишеру (я была голодная и медсестра вначале отругала меня, сказала, что результат будет плохой, но ребёнок шевелится довольно активно). В этот же день делала УЗИ и доплер, тоже все хорошо.
Сегодня снова ходила на Ктг, примерно за 1 час до него поела и ещё прямо во время процедуры ела леденцы (начитавшись, что так результаты будут лучше). Сегодня результат 6 баллов по Фишеру (причём балл стоит 6, но если сложить баллы самой, получается не 6, а 7 баллов). Всю процедуру рубенок шевелится активно, но процедура проводится в положении полусидя, а когда я нахожусь в таком положении, он всегда начинает ворочаться активно и у меня самой в таком положении появляется чувство лёгкого головокружения, как будто что-то пережимается. Как только встаю - все неприятные ощущения проходят. Ещё сегодня с утра был запор, даже пришлось сделать Микролакс, в связи с этим у меня с утра каменел живот периодически (и во время процедуры тоже). Вообще живот у меня каменеет, если долго посижу, а добралась я до ЖК на автобусе.
Завтра пойду переделывать. Могли ли эти каменения, неудобное положение и моё волнение повлиять на результаты? И насколько плохое у меня Ктг?
Сегодняшнее Ктг и УЗИ с доплером от 19.03 во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 19:03
Здравствуйте! Результат не критичный. Да все это могло повлиять.
Платная консультация
Наталья 2021-04-03 11:33
Наталья 2021-04-03 11:36
Добрый день! Сегодня переделала КТГ, медсестра, которая делала, сказала, что все хорошо. Помогите расшифровать, пожалуйста. Заранее спасибо!
Наташа 2022-06-23 11:47
Посморите пожалуйста результаты Ктг
Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-23 12:19
Скиньте пожалуйста описание ктг
Платная консультация
Наташа 2022-06-23 12:29
А мне не дали описание, только это (
А без него нельзя понять хорошо или плохо я так понимаю (