Ктг 3 триместр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня 32 недели и 5 дней, была на ктг, делала два раза с интервалом в 3 часа количество баллов в первый и второй раз одинаковые. Во вложении результат, прошу прокомментировать что означают данные ктг. Врач лечащий ничего не объяснил, хотелось бы понимать что означает данный результат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 16:02
Здравствуйте. КТГ не в норме. КТГ 7 баллов – такая оценка считается показателем начала кислородной недостаточности плода. В данном состоянии специалист назначает соответственное лечение, чтобы избежать возникновение гипоксии, а также для улучшения состояния малыша при ее наличии.
Платная консультация
Анна 2017-12-25 19:53
Подскажите, 20.12 делала узи с доплером отклонений не было выявлено. За 4 дня может начать развиваться гипоксия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 21:55
Суть в том, что зачастую как раз КТГ видит начальные изменения. Если две КТГ с такими показателями, то сомневаться не приходится
Платная консультация
Анна 2017-12-26 09:23
Добрый день. Сегодня ктг переделала, во вложении результаты. Подскажите, что могут означать скачки по баллам разные результаты каждый день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 09:26
Здравствуйте. Странная картина. А УЗИ не хотите повторно с допплером?
Платная консультация
Анна 2017-12-26 12:22
Завтра буду делать доплер. Подскажите, что в ктг означает акцелерация уд/мин. Данный показатель 3 раза из 4 выставлялся 0 баллов. В интернете расшифровка акселерации не совсем понятна, хотелось Двина доступном языке обычным пациентам понять что это и за что отвечает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:09
Акцелерации - ускорение сердцебиение, увеличение его частоты