Плохо соброжаю

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа, Гипотериоз.
Здравствуйте, я плохо соброжаю даже в простых повседневных делах, плюс у меня отсутствует пространственное мышление, из за этого трудно выполнять даже простую работу по перетаскиванию предметов, грузов с помощью кран балки на работе, я даже шланг ровно свернуть не могу. Когда другие люди находящиеся вокруг меня схватывают всё на лету, мне приходится долго думать как выполнить то или иное действие, из за этого часто в мой адрес идёт агрессия со стороны людей которым выпала честь работать с таким уникумом как я. В связи с этими проблемами не хочется жить, руки опускаются мне кажется я умственно отсталый, от этих мыслей становится как то грустно, что я такой недалёкий по сравнению с остальными людьми.
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-14 08:44
Здравствуйте, Артем.
У каждого человека - своя сфера интересов и способностей. Интеллект может проявляться в самых разных областях.
Пройдите тесты на профориентацию и найдите работу по душе и талантам.
Так же стоит заняться повышением уверенности в себе, посещая психолога или психотерапевта.
Обращайтесь - будет заниматься этим.
Артём 2023-09-14 11:05
Получается у меня низкий интеллект, и умственная отсталость?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-15 10:12
Я этого Вам не говорила. Видов интеллекта множество. У одного человека развита аналитика, у другого невербалика и т. д.
Какой у Вас уровень интеллекта по тестам выходит?