Плохо от метадона

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я участник зпт, принимаю метадон 4 год. Около года назад при приеме препарата я стал плохо себя чувствовать, временами становилось состояние, как будто потеряю сознание. За этот год снизил дозировку со 140мг. До 5. Но всё равно при приеме 5 мг. Я себя очень плохо стал чувствовать, меня как будто кидает в стороны при ходьбе и очень давит голову. А от большей дозировки ещё хуже. Невропатолог проблем не нашел. Это причина в метадоне или в чём другом.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-02-01 14:54
Здравствуйте!

Прежде, чем увязывать такое состояние с метадоном - нужно исключить проблемы в головном мозге и шейном отделе позвоночника.

Нужно выполнить МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, желательно с функциональными пробами.