Плохо ходят ноги после переломов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор!
1) Моей бабушке сейчас 73 года. В 70 лет она сломала шейку бедра на левой ноге, ей сделали операцию, поменяли сустав. Операция прошла хорошо, бабушка быстро пришла в себя, нога хорошо разрабатывалась. Через год она опять упала и сломала ту же ногу, ей поставили конструкцию и нога уже стала плохо ходить. В скором времени она сломала правую ногу, перелом косточки в тазобедренном суставе, опять делали операцию, вставили какой-то штырь, сама толком не знаю.
Сейчас у неё очень плохо ходят ноги. Пройдёт 10 шагов и останавливается, появляется сильная отдышка. Стала редко выходить на улицу. Стали опухоть ноги внизу.
2) Была язва двенадцатиперсной кишки с кровотечением, лечится таблетками Нексиум, операции не делали.
Бабушка очень похудела.
3) У неё очень низкий гемоглобин. В октябре 2017 года был 58, а должен быть 120, как сказал доктор в полеклинике. Принимает бутылочки Ферлатума 3 раза в день после еды.
4) На протяжении нескольких лет сильный кашель. Чаще всего он появляется, когда она ложиться, кашель сильный с выделением мокроты.

Мы не знаем, что нам делать. Врач в полеклинике толком ничего не говорит делать.
Подскажите нам, пожалуйста, какие действия предпринимать. Очень хочется, чтобы она поправилась!
Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-18 14:27
Здравствуйте.
С первым вопросом Вам нужно обратиться к ортопеду-травматолога нашего сайта.
-язвенная болезнь 12-перстной кишки в наше время не является серьезным заболеванием. Вопрос о виде лечения принимает участковый терапевт
-такой низкий гемоглобин является безусловным показанием для госпитализации, полного обследования в плане онкозаболеваний и дальнейшей выработки тактики лечения
-кашель связан, скорее всего, с предыдущим ответом.
Всего хорошего.