Плохо есть не знаю что делать

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок плохо ест. Сначяло я связывала это с нижним зубами которые прорезывались. А теперь даже и не знаю. Набрасивается на еду ест три ложки и все больше ни как, как будто ему что то мешает. Но пьёт много особенно любит молоко но я ему даю только раз с утра именно молоко а так компот сама варю и децкий чяй. Ест фрукты, печенья. А остольные ложки три и всё истерит. По поведению играет, бывает корпризничяет, но так я бы не сказала что его что то беспокойт. И ещё такой вопросик молоко для ребёнка в 1 год и 3 месяца щитается все таки больше едой или питьем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 16:05
Добрый день.
Если ребенок так у вас питался, когда прорезывался зуб, то в последствии он может отказываться от супа в пользу печенья или молока. В первую очередь необходимо нормализовать режим питания. Печенье и фрукты можно пока убрать. Какое молоко даете ребенку?
Марина 2020-04-08 16:18
Фрукты и печенья я даю только раз как перекус между часом дня и двадцатью примерно в 17.00 больше нет перекусов. Молоко даю обычное с года в магазине покупаю даю только ночью если попросит. А так завтрак, обед и ужин. Между обедом и ужина перекус что я писала с верху (информация взята отсюда.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 22:08
Это может быть связано с тем, что зубки еще прорезываются и болят десна, поэтому ребенок ест то что не надо жевать и то что вкуснее.
Обычное молоко лучше детям до 3 лет не давать, а давать адаптированные смеси. Молоко - это все-таки больше еда еще в таком возрасте.
Марина 2020-04-08 22:12
Спасибо большое =)
Марина 2020-04-08 22:15
Подскажи пожалуйста а можно ли до еды дать таблетку дентокинд или гелем намазать что б не было дискамфорта и он мог есть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 22:46
Дентокинд дают не перед едой, а 3 раза в день.
А гелем нельзя мазать перед едой.
Марина 2020-04-09 07:16
Спасибо)