Обезболивание прорезывающихся зубов

Спрашивает: Анастаsia
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев. Уже 1,5 недели у него прорезывается зуб (моляр). Мы используем гель холисал, но эффекта хватает не на долгий промежуток времени. Пару раз на ночь давала ибупрофен, в качестве обезболивания. Но боюсь давать его постоянно, тем более что за этот срок только показался кусочек зуба, а расти он будет еще долго. Подскажите пожалуйста, сколько дней подряд я могу давать ибупрофен? И можно ли его чередовать с другим обезбаливающим? Например парацетамолом?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 21:54
Добрый день.
Ибупрофен не рекомендуется давать более 5 дней. Парацетамол не окажет такого обезболивающего эффекта. Можно добавить препараты типа Дентокинд. А также гель Камистад беби.
Всего доброго.