Плохо ест и потеря веса

Спрашивает: Виолета
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 4 месяца, три недели, как стал плохо есть. В три месяца порция смеси была 140-160мл, сейчас 100-120мл. Кормлений в день пять с интервалом 4 часа. Ночь всю спит. При уменьшении интервала на 3-3,5 часа съедать начинает 60-70мл смеси. Вес по месяцам:
Родился 2500
1 месяц 3500
2 месяц 4700
3 месяц 5700
4 месяц(сейчас) 6000
После кормления, даже когда съест 60 мл, не кричит и ведёт себя как сытый довольный ребёнок.
Пьёт много воды за сутки около 500 мл, после еды минут через 5-10 требует пить. Пробовала давать смесь вместо воды, выплевывает и отворачивается, а воду пьет с удовольствием. Можно ли на 120мл вместо 4 ложек смеси, класть 5. Все равно он же через пять минут воды ещё напьется.
Боюсь такими темпами к 5 месяцам у нас будет минус в весе.
Что делать с питанием?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-05 10:39
Добрый день.
В таком возрасте ребенку вода не нужна, он водой заменяет смесь, поэтому и не набирает. Убирайте воду совсем и оставьте только смесь до 6 месяцев.