Плохие отношения с мамой

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! У меня очень тяжёлые взаимоотношения с мамой. Мы с ней как чужие друг другу люди. Я от неё не чувствую ни поддержки, ни любви, вообщем ничего. Она очень на меня давит своим собственным мнением- люби именно этого артиста, например, которого она любит. Мне от неё приходится всё скрывать, например, что у меня болит. Она мне не верит. Она верит только тогда, когда меня забирают в больницу на скорой и только тогда она мне верит. 2 года назад моего Дедулечку забрали в больницу, и бабушка поехала вместе с ним. Я осталась дома одна с мамой. Она меня жутко избила - до сотрясения мозга. Синяки у меня от неё с самого детства. Стоит мне где-то ошибиться- она жутко на меня орёт. Постоянно унижает, оскорбляет. Сравнивает меня с другими детьми и говорит, я лучше возьму ребёнка из детдома, чем буду тебя воспитывать. Она запрещала мне дружить с подругой. Я хочу возобновить с подругой дружбу. Она вмешалась и рассорила меня с ней.
Так получилось, что мой единственный мужчина - это Дедушка. Он со мной везде. И бабушка тоже. И родная сестра. Мы все живём вместе. Как дальше можно жить?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-26 13:54
Здравствуйте, Нина! Родителей не выбирают. Постарайтесь приспособиться к ее характеру. Будьте более осторожными в высказываниях.
Если Вы правильно указали Ваш возраст, то Вам давно пора съехать от Вашей мамы и не терпеть ее давление.
здоровья Вам!