Отношения с мамой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот такая ситуация
Мне 29 лет, замужем, есть дочь.
Мои родители живут рядом с нами, каждый день заезжают, по сто раз, по полдня могут и у нас в доме быть. Ну да ладно (Но, конкретно мне хотелось бы сказать про маму, она женщина неплохая, но, на мой взгляд ооочень сложная (мы видимо с ней абсолютно разные. Может она так воспитана конечно, но пока я ей поддакиваю, пока делаю как ей надо, она нормальная, но как только я ей хоть слово поперёк всеё, недовольный вид, взгляды искоса. Более того, я неоднократно замечала как она рылась в моем телефоне, подслушивает наши с мужем разговоры, со своего планшета заходит на мои странички в соц. Сетях (и при этом спрашивает, сижу ли я в интернете). а ведь на секундочку, мне почти 30 (!) лет. Я уже фото в интернете все удалила, ничего не выкладываю, потому что с ее слов" в интернетах сидят все, выкладывают фото, фигней какой-то занимаются, обсуждают друг друга".
Идём по улице она всех обсуждает, в красивых и ухоженных женщинах обязательно найдёт что "обкакать". хот там и придраться не к чему (и самое страшное, что я молчу и более того соглашаюсь, и мне кажется становлюсь такой же(Боюсь красиво одеться, накраситься, потому мне скажет. "ооо, вырядилась-то, лучше деньги копи ребёнку И так далее. " Вообщем накипело(
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 00:24
Здравствуйте, Анна.
Вы забыли задать вопрос.
Стройте с мамой такие отношения, кт нужны Вам. Вы не менее достойный человек, чем Ваша мама и все остальные люди вокруг. Если что-то считаете неприемлемым в отношениях с родителями, сразу обсуждайте это и сохраняйте границы собственного комфорта.
Мама не обязана соответствовать Вашим стандартам, как и Вы - ее зоне комфорта. Ищите то, что вас объединяет и где вам обоим общаться уютно и безопасно.