Плохие мысли и навязчивые движения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно стала замечать за собой постоянно повторяющиеся навязчивые действия, такие как (проверить дверь, плиту, воду). И я могу быть уверена на 100%, что все закрыто и выключено, но не подойти не могу. Иногда несколько раз. Часто возникают навязчивые мысли в голове, особенно когда дело касается чьего-то здоровья. Они очень мешают и делают меня апатичной, я их не всегда могу контролировать. Так же мне зачем-то всегда нужно, чтобы все лежало на своих местах, ровно стояло. Присутствуют так же панические атаки, уже много лет, но их контролировать я почти научилась. Я огромный ипохондрик и тема здоровья для меня больная. Сразу навязчивые мысли, иногда страшные. Загоняю себя сама до паники.
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-05-09 19:05
Здравствуйте, Дарья!
Симптомы похожи на проявление обсессивно-компульсивного расстройства.
Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру, скорее всего, Вам понадобится психотерапия и медикаментозное лечение.