Плохие анализы крови и мочи
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдали общий анализ мочи, там свежие единичные эритроциты 4, микрофлора плюс и слизи три плюса, по Нечипоренко эритроциты 4500, узи органов всех в норме, уролог тоже сказа л что по его части ничего нет, что это следствие перенесённой ангины которая была 3 недели назад. Сказал пересдать анализ через 2 недели, в моче опять 4-5 эритроцитов и в крови соэ 12, лейкоциты 10,9 и базофилы 10,9 что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2019 года

9 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-31 15:21
Добрый день.
Узи почек делали?
К нефрологу обращались?
Елена 2019-08-31 16:50
УЗИ почек и абдоминальное делали, все в норме, ребёнку 1,6 года, уролог тоже ничего не нашёл
педиатр 2019-08-31 21:02
Специального лечения такое состояние не требует, но нужно регулярно контролировать анализы, особенно при эпизодах орви.
Елена 2019-09-01 03:07
Нам назначили канефрон и фурамаг 10 дней потом переслать анализы, прививку можно делать при таких анализах?
педиатр 2019-09-01 09:28
Лучше после окончания приема препаратов.
Елена 2019-09-01 14:03
А что вообще показывают наши показатели крови?
педиатр 2019-09-01 15:18
Такое состояние называется гематурия.
Елена 2019-09-01 15:55
Спасибо большое, это как то опасно для здоровья?
педиатр 2019-09-01 15:59
Нет, но требует постоянного контроля и наблюдения. После орви и прочих болезнях может усиливаться. Лучше обратиться для консультации к нефрологу.