Плохие анализы крови и мочи на 22 неделе беременности

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, я на 22 неделе беременности. Две недели назад в жк мне сообщили, что у меня повышены АЛТ 115 ед/л, АСТ 67 ед/л. Отменили витамины (фемибион 2 + магний б6 форте + 1500 D) и утрожестан (ставила по 200 мг с 9 недели), + стол номер 5. На узи с печенью и тд всё хорошо, но увеличены лоханки (25 и 22мм) и чашечки обеих почек (по 12 мм). Сегодня сдавала анализ биохимия крови и общ мочи: алт 34 ед/л, аст 24 ед/л, но теперь холестерин общий 7.6 ммоль/л. По моче эритроциты 0-1 п/зр, бактерии в умеренном количестве п/зр. Остальное всё в пределах нормы. Вопрос: 1. Насколько опасно для меня и ребенка такое повышение холестерина; почему он мог вдруг повыситься? 2. Как долго сидеть на диете 5? Чувствую нехватку энергии, периодически выскакивают кетоны (до 8.0 ммоль/л было на полоске) 3. Насколько опасно такое увеличение лоханок и чашечек? Из-за чего это могло произойти? Рекомендации? 4. Может ли быть, что эритроциты и бактерии появились из-за этих расширений в почках? Заранее огромное Вам спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2024 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2024-03-10 07:27
Здравствуйте!
  1. Не опасно
  2. Спросите у того, кто назначил
  3. Не опасно, из-за беременности
  4. Может быть
За более подробной консультацией обращайтесь в вотсап или телеграм 89030655292