Плохие анализы, какая причина и что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сальпингоофорит.
Здравствуйте, пожалуйста скажите, в чём может быть причина плохих анализов? Повышены лимфоциты, эритроциты, гемоглобин, железо в крови. Пересдавала анализы уже два раза и всегда эти показатели выше нормы. Беспокоит только ком в горле и бывает тяжело дышать, как будто не хватает воздуха. Никаких хронических заболеваний дыхательных нет. Из болезней есть только гастрит хронический и воспаление придаток тоже хроническое. Терапевт разводит руками, говоря, анализы плохие, идите к гематологу и эндокринологу, ни того ни другого врача в нашем городе нет! Есть платные, в соседнем городе, но у меня маленькая дочка и мне не с кем её оставить, чтобы ехать в соседний город к платному врачу. Заранее благодарна вам за ответ. Сдавала ещё анализ мочи, в нём все в пределах нормы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-24 17:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Единственное заслуживающее внимания отклонение- тромбоциты. Вам нужно сдать общий анализ крови с их подсчетом по методу Фонио. Все остальные отклонения вполне допустимы в норме.
Всего доброго.