Плохие анализы АлАт и АсАт

Спрашивает: Татьяна Гусик
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, готовясь к операции сдала анализы, и сама понимаю, что они плохие. Была на приеме у терапевта, где получила заключение на проведение операции, а анализы по ее мнению плохие по причине приема Ксарелто и вазокета. Их я принимаю по поводу тромбоза глубоких вен.
Прошу помощи в расшифровке анализов(прикрепляю) и рекомендации по лечению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-03 06:29
Здравствуйте, Татьяна! Повышение ферментов печени АЛТ и АСТ может быть связано с приёмом лекарств, избытком веса и другими причинами. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС.
Диета нужна стола 5, принимать можно урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам дообследования.
Платная консультация
Татьяна Александровна Гусева 2021-03-03 08:38
Гепатиты отрицательные, лишнего веса нет.
Начала принимать карсил. Буду записываться на узи.
Большое спасибо за консультацию