Плохая спирография

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, обратилась к терапевту с такими жалобами, что не хватает воздуха, как будто сдавливает грудную клетку, доктор послала на ФВД. И вот такой результат. К врачу смогу попасть только через неделю, расскажите, насколько все плохо? Почитала что это может быть астма, правда ли это? Я курю около десяти лет, раньше такого не было, и аллергий ни на что нет. Заранее спасибо. И какие еще исследования надо сделать, чтобы определить что это за болезнь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-25 20:00
Для человека, который сам дошел до спирографии показатели непрадоподобно низкие. Для исключения астмы или ХОБЛ нужна спирография с пробой. Что на рентгене?