Плохая спермограмма, возможно после хламидиоза

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность 1,5 года. В сентябре 20 сдали на спермограмму врач прописал пить витамины, в феврале супруга забеременнела но пришлось делать аборт потому как получилась анэмбриония. Вчера сдали анализ повторно, прилагаю. Смущает количество нормальных 2%. Год назад было 5%. В 2017 году болел хломидозом, вылечился. Тест сдавал в 2019 и 20 году повторно результат орицательный. Могло ли это повлиять на качество спермы?
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-22 13:18
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией+фрагментацию ДНК сперматозоидов