Плохая спермограмма, анализы, эко

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, вазомоторный ринит
Здравствуйте, готовимся с супругой к эко, сегодня сдал все нужные анализы и вот пришёл ответ по спермограмме, фото прикрепил, почему такие показатели только догадываюсь.
1) недавно очень много принимал НПВС-уколы, капельницы, таблетки
2) у меня остеохондроз и я переодически принимаю всякие лекарства, думаю всё это повлияло на спермограмму, в том году анализ был хороший, даже чересчур! Лекарства последние были 14-02-2022 капельница 5 штук с магнезией и дексаметазон
Вопрос!? Как мне привести в порядок спермограмму? Времени до сдачи контрольной спермограммы не много, пару недель.
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-20 20:51
Вам нужноочно посетить андролога для назначения лечения