Плохая реакция на пенку для умывания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, полтора года назад я была у косметолога и консультировалась по уходу за кожей с черными точками и куперозом, кожа очень чувствительная. Косметолог выписал мне пенку матирующую для умывания cetaphil.

Вот состав: water, zinc coceth sulfate, glycerin, PEG-75, dipotassium glycyrrhizate, zinc gluconate, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, PEG-40 hydrogenated Castrol oil, PEG-7 glyceryl cocoate, sodium benzoate, masking frangrance, disodium edta.

Я ей пользовалась все это время и было просто замечательно. Но несколько дней назад у меня в очередной раз закончилась эта пенка. Я решила попробовать другую пенку cetaphil. И выбрала успокаивающую пенку для умывания. Привезли они ее только через несколько дней, поэтому несколько дней я просто умывалась водой и протирала лицо тоником.

Вот состав этой пенки: AQUA, GLYCERIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PEG-75, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PEG-40HYDROGENTED CASTOR OIL, ALLANTOIN, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, PERFUM, ISOPROPYL ALCOHOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, AMYL CINNAMAL, CAFFEINE. FIL.0000. V00

После использования кожа стала красной в Т-зоне, особенно на крыльях носа, где купероза больше всего. Я использовала ее всего 2 раза. Я подумала, что пенка не подходит и поэтому заказала ту, которой пользовалась раньше. Но после нее у меня все то же самое. Возможно я как-то повредила кожу новой пенкой? Кожа красная и немного печет. В областях с куперозом жжет. У моей мамы после успокаивающей пенки все нормально.

Что в этой ситуации стоит предпринять?
Теги: почему после пенки для умывания покраснело лицо, после пенки для умывания красное лицо
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-15 23:13
Здравствуйте. Если вопрос ещё актуален, то используйте Пантенол для того чтобы быстрее успокоить лицо, скорее всего вы сделали той пенкой ожог, поэтому сейчас так на нее реагируете. Вам необходимо восстановить гидро-липидную мантию на коже.
Евгения 2020-12-12 04:45
Добрый день. У меня такая ситуация. Покупая любую пенку для умывания, в начале использования все замечательно. Но ближе к моменту когда пенки остается уже немного во флаконе (месяца 3-4) сразу после умывания у меня покрывается лицо красными пятнами, на носу, щеках и подбородке. Я сменила уже огромное количество средств для умывания, от самых дорогих до самых дешевых. Но история снова и снова повторяется. Через пару месяцев начинают появляться красные пятна. Что это такое? Состав у всех средств самый разный.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-12-12 18:15
Здравствуйте, возможно эта ваши индивидуальная реакция кожи и вам необходимо использовать средство не более 2-3 месяцев. Попробуйте обратить внимание на аптечные гипоаллергенные серии для чувствительной кожи.