Пенка для умывания корейская

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите слстав пенки для умывания не пересушит кожу, а именно липидный барьер не разрушит? Т. к. в составе в начале идет мягкий ПАВ, а потом жесткий ПАВ? Состав прилогаю
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 18:35
Добрый вечер!
В начале списка ингредиентов указываются те вещества, которые содержатся в большем количестве. Поэтому, в целом, средство имеет довольно хороший, щадящий для кожи состав. Однако любое, даже самое мягкое средство для умывания может сушить кожу в случае индивидуальной чувствительности на какой-либо ингредиент (как на ПАВ, так и на другие вещества, а порой и на их комбинацию). Поэтому, несмотря на состав этой пенки, нет 100% уверенности, что она вам подойдёт. Любое средство подбирается индивидуально.
Платная консультация
Надежда 2019-01-09 18:38
Спасибо вам огромное за ответ! Успехов в работе!
Надежда 2019-01-09 18:38
Спасибо вам огромное за оперативный ответ!