Плодное яйцо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня произошел произвольный выкидыш. Поступила в больницу на сроке 6 недель 2 дня. Были мажущие и небольшие кровянистые выделения. Сделали сразу УЗИ. Плодное яйцо было 7 мм. А вот эмбрион не визуализировался. Сердцебиения нет. Врач сказал, что такое возможно. Срок еще маленький. Шейка была закрыта. Кололи Кровоостанавливающее. Но ничего не помогло. К вечеру на следующий день пошла алая кровь, вышли сгустки, схваткообразные боли. На утро сделали УЗИ. Самопроизвольный выкидыш. У меня такой вопрос: если не было видно эмбрион а и не слышно сердцебиения, значило ли это зам. Б? Или могло ли быть пустое плодное яйцо? И если оно было пустое, то значит ли это, что зачатие не произошло. И вообще что значит пустое плодное яйцо? Очень надеюсь на ответ. Очень расстроена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:15
Здравствуйте. Скорее всего, или ЗБ или анэмбриония. Почитайте. Есть такой диагноз. Чаще всего причина - хромосомоные патологии