Плёночка или даже сопелька

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит С.
Здравствуйте, я уже почти год не могу вылечить глаза. Была на приеме у окулиста, мне прописали Овтолик, прокапала 2 месяца, а результата нет. Так вот, у меня почти год назад появилась какая-то плёночка на глазах, точнее не плёночка, а как ниточка (сопилька). Каждый день по. Несколько раз вытаскиваю, провожу пальцем и цепляю, начинаю потихоньку тянуть, как сопельку тоненькую и длинную. Когда вытягиваю потихоньку мне щекотно. Врач мне поставил диагноз "Сухой глаз", но капли не помогли, уже не знаю что делать. Самолечением заниматься не хочу, страшно. Подскажите пожалуйста что покапать? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 19:59
Здравствуйте! Это симптомы "сухого" глаза. На этом фоне возможно присоединение инфекции. Попробуйте прокапать антисептик Окомистин 3 раза в день в течение 7 дней. Параллельно капайте увлажняющие капли, например, Оптив или Хиломакс или Хило-комод 3 раза в день (через 15 мин после Окомистина). Увлажняющие капли оставльте на 2-3 месяца (их применение по срокам не ограничено).