Не помогает лечение синдрома сухого глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз дисфункция мейбомиевых желез и синдром сухого глаза. Назначили теплые компрессы блефаросалфеткой и массаж с блефарогелем 1, так же капать катионорм или офтагель. Но улучшений не вижу, от увлажняющих капель лучше становится не надолго. Беспокоит постоянная резь в глазах, чувство песка, жара, выделяются из под века слизистые комочки. Еще заметила, что от увлажняющих капель, содержащих гиалуроновую кислоту, становится ещё хуже, а так же от капель, содержащих густую консистенцию, например офтагель. Соскоб из глаза чистый, ничего не обнаружено. Все эти процедуры и капли делаю уже 3 месяца, улучшения ненадолго. Что ещё нужно делать? Как лечить это заболевание? Проба Шиммера 12 мм, ниже прикрепляю результат обследования.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 10:55
Здравствуйте. Попробуйте использовать корнерегель 3 раза в день