Лечение синдрома сухого глаза

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильное лечение сухого глаза. Именно лечение, если оно существует, а не уменьшение симптомов увлажняющими каплями. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-18 18:31
Здравствуйте! Если есть хронические заболевания, которые могут вызывать синдром сухого глаза, либо вы принимаете препараты, которые также могут его вызывать, то нужно лечить, корректировать лечение.
Если же синдром сухого глаза связан непосредственно с нарушением слезопродукции и нарушением стабильности слезной пленки, то тогда лечение увлажняющими каплями, гелями, при их неэффективности - хирургическое лечение