Чем можно заменить капсулы ЛЮТЕИН ФОРТЕ?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Блефароконъюктивит
Здравствуйте, мне врач поставил диагноз хронический блефароконъюктивит. Полгода уже лечу ресничный демодекс. Препаратами-блефарогель 2, комбинил -дуо, баларпан, дёгтярное мыло, настойка календулы-протирала ресницы. Сейчас назначили блинк -контакт от сухости глаза, тауфон-уже месяц прокапала. Вот теперь таблетки ещё назначили -лютеин форте. У меня от них изжога. Можно ли их заменить каплями какими-то? Это же ведь витамины просто
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 17:24
Добрый день! В Вашем случае данный препарат можно не принимать, он относится к биологически активным добавкам.
Кристина 2017-03-01 18:55
Здравствуйте! Скажите ещё, а вообще есть какие-то препараты, которые лечат синдром сухого глаза? Или это теперь всю жизнь просто капать увлажняющими каплями, эффекта которых хватает на 2 минуты
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 19:56
Добрый день, к сожалению причин сухого глаза много и может заключаться, как в дисфункции мейбомиевых желез, в результате чего слеза повышенно испаряется ч поверхности роговицы, а так же недостаточная слезопродукция. Увлажняющие капли заменяют Вашу натуральную слезу. Дешовые слезозаменители не всегла успешно выпооняют эту функцию. Слезозаменители подбираются индивидуально после установления причины. Лютеин не используется для лечения демодекоза и синдрома Сухого глаза