Плечелопаточный периартрит, замороженное плечо, тендинит плечевого сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Разрывы медиального мениска на двух ногах.
Здравствуйте! Три месяца назад появились точечные боли в руке с внешней стороны на 15 см ниже плечевого сустава. Месяц тому назад появилось ограничение движений: не поднимается до конца вверх, не могу завести руку за спину. Обратилась к травматологу-ортопеду. Назначил мовалис, медикалм, массаж шейно-воротниковой зоны. После этого стало хуже, больше ограничений в движении. Мрт и рентген без патологий согласно выданным заключениям, ревмофакторы по анализу крови в норме. Ставят плечелопаточный периартрит, замороженное плечо и тендинит плечевого сустава одновременно.
скажите, пожалуйста, возможны ли такие диагнозы при таких результатах обследования? Давность МРТ и рентгена 7 дней. Ограничение движения прогрессирует.

Спасибо
Добавлен: 27 января 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-27 11:58
Неплохо было бы самому взглянуть на МРТ - выложите архив диска на файлообменник
В принципе в начальных стадиях (когда клиника уже есть, а инструментальная диагностика еще ничего ни находит) возможна достаточно часто при адгезивном капсулите, субакромиальном бурсите и др.
Рекомендовал бы добавить физиотерапевтические процедуры к лечению - электрофорез с новокаином, фонофорез с гидрокортизоном, магнито-лазерную терапию и т. п. Неспецифические противовоспалительные процедуры
Предоставьте результаты обследования для более предметных рекомендаций
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-27 13:46
Возможны.
-1