Воспаление плечевого сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Уже продолжительное время беспокоит боль в правом плече, боль носит не постоянный характер, то затихает, то снова обостряется (на протяжении 2-3 мес), бывают довольно сильные боли примжвижении (при этом движение руки не ограничено. Усиливается при отведении руки, а сильней при опускании плеча вниз и пальпации. На плече будто видно кость небольшой шишкой (в сравнении с левым плечом).

Было выполнено УЗИ.

Хотелось бы получить вашу консультацию по данным УЗИ. На сколько сильное скопление жидкости и какие меры мне принимать дальше.

Спасибо.
Теги: саркома плеча фото
Добавлен: 27 июня 2018 года

10 ответов

Ирина 2018-06-27 15:03
Травм не было. Но 2 детей (часто на руки) возможно при поднятии/опускании могла повредить, но точно сказать, когда и послужило возникновению боли не могу.
Ирина 2018-06-27 20:39
На очном приёме у врача назначена следующая схема лечения.
Ирина 2018-06-27 20:41
Продолжение
Ирина 2018-06-27 20:44
Назначения часть 2
Ирина 2018-06-27 20:46
Назначения часть 1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 21:11
Уважаемая Ирина, комментировать заочно Вашу ситуацию не представляется возможным. Ваше заболевание не может быть определено до конца правильно, учитывая невозможность осмотреть сустав. УЗИ является скрининговым исследованием, которое не может оценивать состояние сустава объективно. Противовоспалительное лечение, назначенное врачом, абсолютно логично на этапе первичных рекомендаций, но требует коррекции в зависимости от эффективности, а значит наблюдения в динамике через 3-5-10 дней с повторными осмотрами и коррекцией лечения при необходимости. Логично ограничиться в нагрузочном режиме и внешних факторах, которые могут обострять состояние (горячий душ, спиртовые компрессы и др). Логично также дообследоваться в виде проведения МРТ сустава для правильной оценки наличия и объема выпота. Удачи и выздоровления
Ирина 2018-06-28 01:18
Олег Игоревич, благодарю вас за ответ. Может, подскажите, как правильней поступить, выполнить МРТ до начала противоспалительной терапии или это не принципиально и можно начать курс, выполнив МРТ уже во время лечения, после курса?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-28 10:21
Не принципиально. Выполните по возможности, в плановом порядке
Ирина 2018-07-06 13:02
Олег Игоревич, здравствуйте. Было выполнено МРТ, посмотрите, пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-06 14:20
МРТ отображает не критичность состояния. Консервативное лечение в виде медикаментозного и физиотерапевтического комплекса с лечебной гимнастикой должно сработать. Удачи