Плавающая температура после ангины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
четверг: ребенок утром бодрый и веселый. Днем подскакивает резко температура до 39.6, с трудом сбиваем.
Пятница: горло краснеет, на нем появляется пара белый волдыриков. Приезжает педиатр ставит ангину. Назначает полоскание и амоксиклав 250 мг три раза в день пять дней.
Суббота: самочувствие у ребенка хорошее, температуры нет
Воскресенье: температуры нет, горло лучше
Понедельник: температура 37.5. Сбили нурофеном и больше не было.
Вторник: температуры нет
Среда: температура 38.

Общее самочувствие нормальное.

Подскажите, почему может так вести себя температура? Как нам действовать?
Горло сейчас почти нормальное, жалоб нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-16 08:36
Добрый день. Такое состояние может быть если ребенок не долечен, если у ребенка возникли осложнения после основного заболевания. Сейчас нужно продолжать начатое лечение и сделать общий анализ крови и мочи для оценки воспалительного процессе. Также не лишним будет осмотр лора.