Пластика пузырно-влагалищного свища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через какое время после образования пузырно-влагалищного свища (возник через 2 недели после операции по удалению матки и придатков, рак тела матки, 1 стадия, локализация в матке, метостаз нет, по результатам гистологии дальнейшего лечения не требуется, в ходе операции повреждён мочевой. Результаты обследования: почки, мочеточники здоровы, травма мочевого) возможна пластика свища? На настоящий момент выведены 2 нефростомы для отведения мочи из мочевого и влагалища. Спасибо!
Теги: пузырно-вагинальный свищ
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-29 12:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.