Маточное кровотечение и пузырно влагалищный свищ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стоял диагноз РШМ 2А стадия (параметральный вариант справа). По всем обследованиям проростаний не было. Сделала три цикла неоадьювантной химиотерапии. Но операцию делать не стали. Прошла 25 сеансов внешнего облучения и 5 химиотерапией Далее, через две недели - 6 сеансов внутреннего облучения. Начала подтекать моча(довольно сильно). Заключительный диагноз - стадия клинической ремиссии. После лечения через месяц началось сильнейшее маточное кровотечение. Делали переливание крови. Тамповали влагалище. Потом совсем начались проблемы с мочеиспусканием. Сказали пить урологические сбор и облепиховые и метлороуциловые свечи. Затем опять сильнейшее кровотечение. Сделали два переливания крови и плазмы, пять дней реанимации. Прокапали множество гемостатиков и железо. Образовался пузырно влагалищный свищ, который прорвало в больнице. Моча течет из влагалища неконтролируемо, но сильные боли прошли. Пока кровило моча была с примесями крови. Сейчас прозрачная, но течет неконтролируемо. Поставили в гинекологии сразу 4 стадию с проростанием во влагалище. Назначили транескам и препараты железа. Что теперь делать не знаю, понимаю, что надо идти к онкологу, но как она будет меня осматривать? -моча течет. Во влагалище сказали не лазить(реанимация даже запретила тамповать). Потеряла сильно вес. Сейчас появился нормальный аппетит, но есть слабость. Я так понимаю, что лечение мне уже никакое не поможет Сижу в полном шоке
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 11:46
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?