0

Желчный пузырь, печень

Спрашивает: Леана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Месяц назад у бабушки поднялась температура, мы отвезли ее в больницу, поставили диагноз пневмания и стали лечить антибиотиками, при поступлении были хорошие анализы крови, мочи. Вот только несколько дней назад сделали мрт. Подскажите пожалуйста, как нам дальше лечить бабушку? Врач говорит опухоль на печени, но у бабушки ничего не болит, она не жёлтая. И как оказалось пневмании не было. Может антибиотики оказали такое пагубное воздействие на печень? Спасибо, доктор! Дайте пожалуйста рекомендации.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в правом подреберье при дыхании Уважаемый доктор! Я в отчаянии. Отцу-73 года....
Обследования Подскажите есть ли у вас опыт наблюдения и лечения пациентов принимавших...
Слизь, кровь в кале. Гемоглобин 90 Здравствуйте, в январе переболела короновирусом...
Поджелудочная железа «Здравствуйте. Моему папе 68 лет. Ему в марте 2017 года поставили...
Рак поджелудочной с метастазами в печень У моей бабушки на протяжении нескольких месяцев...
Низкий гемоглобин, железо, повышенная СОЭ Подскажите, пожалуйста) Бабушка 84 года,...
Рак печени под вопросом Заранее спасибо за ответы! Болит правый бок, где печень, аппетит...
Какова вероятность рака поджелудочной железы? Отцу 77 лет. Началась желтуха и его...
Анемия тяжёлой степени У меня анемия тяжёлой степени. Причина неизвестна. Два месяца...
Терапия лечения железом даёт непонятные результаты Обратился с анализами к гематологу...
Рак кишечника Очень боюсь. Начался частый стул, сначала нормальный потом понос. На...
Рак груди, метастазы Свекрови 70 лет, в 2016 году нашли рак груди, удалили все полностью....
Рак носоглотки У мужа осн. Диагноз рак носоглотки. Метас.,в печень, лев.,надпочечник,...
Расшифровать анализ крови, очень нервы сдают Подскажите пожалуйста, летом лежала в...
Рак поджелудочной железы с метастазами в печень Моя мама болеет с декабря 2016 года....
Проблемы с печенью по узи Мне 24 года. Болей нет. Сказали что проблемы с печенью....
Отправили умирать домой У моей мамы в октябре 2015 бы обнаружен рак молочной железы...
Железодефецитная анемия В октябре 2014 г. мне диагноститровали железодефецитную анемию...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-05 08:24
Здравствуйте! У вашей бабушки множественные метастазы в печени, конкременты в желчном пузыре. Вторично сморщенная почка и гидронефроз другой почки с кистами. Вся проблема в том, что не видно первичного очага. Он может быть в молочных железах, яичниках, матке или прямой кишке, реже в легких. Поэтому надо продолжать искать. Пусть врач направит бабушку на колоноскопию, УЗИ или МРТ/КТ органов малого таза, УЗИ молочных желёз или маммографию. Надо искать первичный очаг и только после этого наяривать лечение. Скорее всего лечение будет включать в себя операцию и химиотерапию. Но учитывая её возраст и множество хронических заболеваний, могут отказать в химиотерапии. Пока прогноз, увы, неблагоприятный.
0
Платная консультация
Леана 2017-05-13 09:31
Здравствуйте, доктор! Моей бабушке поставили диагноз рак, сказали метастазы в печени. Уже прошло 2 месяца. Мы не теряем надежды хотим продлить жизнь бабушке. Домой приходят ставят капельницы. В последнее время ела еду только в жидком виде, а вот уже как 3 день не ест ничего и не пьёт, с трудом глотает. Она жаловалась на боли в горле, позже стали болеть уши. Обезболили димидролом + анальгином, и после этого вот уже 3 день спит, храпит, просыпается на несколько секунд, потом опять засыпает. Сахар 4.2, давление 110/60. Асцита нет, живот мягкий, стул в норме. Тяжело дышит. Вчера поставили капельницу. Глюкоза, милдранат, мексидон, гормон и еще что-то. Сегодня утром я обнаружила кровь высохшую на губах и на языке. Рот не открывает, не могу посмотреть. Напишите пожалуйста, что это за состояние, и как можно привести её в чувство. Стоит ли делать капельницы каждый день?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 05:28
Здравствуйте! Увы, я не могу вам дать вразумительного ответа, это все равно что с ткнуть пальцем в небо. Спать так долго она не может от вашего укола, а вот от низкого гемоглобина может быть слабость, отсюда и чувство сонливости. Так же кровь высохшая на губах свидетельствует о внутреннем кровотечение, возможно в желудке, или же обезвоживании (сильно сжались высохшие губы, отчего она их травмировала открытие). Стоит попросить медсестер, которые приходят ей ставить капельницы, чтобы проверили ОАК. Какой рак ей установили?
0
Платная консультация
Леана 2017-05-15 01:38
Здоавствуйте доктор, спасибо за консультацию! Говорят, что рак, но первичный очаг не выявлен. Доктор, скажите пожалуйста, как можно поднять гемоглобин бабушке? От препарата железо, у неё расстройство стула. Сегодня упало давление, 70/50., сахар 3.8. Это может быть реакцией на препараты? Аппетит хороший, ест часто по немногу. Скажите пожалуйста, что вы думаете о нетрадиционном лечении с помощью перекиси водорода? Можно ли добавлять в воду? Говорят, что чистит кровь.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 07:10
Для начала нужно знать как сильно он у нее упал. Как я писал вам выше, надо, чтобы медсестра взяла у нее ОАК. Это не реакция на препараты, скорее всего у нее имеется внутреннее кровотечение, которое и заваливает ее гемоглобин. Если оно сильно низкое, то только переливание крови поможет ей его поднять. Увы, я ничего не слышал о подобном методе лечения.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос