Как поднять гемоглобин на 4 стадии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было
Здравствуйте, 3 недели назад мой папа попал в больницу с внутренним кровотечением язвы 12-перстной кишки. Кровотечение остановили, но вследствие потери крови стала развиваться анемия, гемоглобин упал до 40. После обследования КТ и биопсии из очага язвы выяснилось, что у папы аденокарцинома с метастазами в печень и легкие. Врач назначила преднизолон, делают капельницы с калием, с железом, 10 дней прокололи полиоксидоний. Дважды делали переливание крови динамика была положительной гемоглобин поднялся до 73. Сделали третье переливание и резко пошло ухудшение, начались сильные боли в левом плече и гемоглобин упал до 57. 1. Как можно кардинально поднять гемоглобин? 2. Есть ли процедуры, которые могут продлить жизнь на 4 стадии? Мы живем за 250км от областного онкоцентра поэтому прежде чем его туда везти я должна понимать смогут ли ему помочь. Терапевт однозначного ответа не даёт.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

2 ответа

Добрый день. В даной ситуации поднять уровень гемоглобина можно только переливанием эритроцитарной массы. На 4-ой стадии - только симптоматическое и поддерживающее лечение.
Наталья 2018-08-24 08:06
Спасибо за ответ