Пузырно-влагалищный свищ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу моего заболевания. У меня РШМ Т2N1MO. Состояние после 2х этапов радикального ХЛЛ{до 05.2016}. прогресс от09.2016. сделали 4 курса брахитерапии до 10.2016.4 курса ХТ с цисплатином, после чего эмболизация маточных артерий. Сразу после ЭМА начались кровянистые ввделения с мочой. Стали лечить от цистита. Прошло. Лечили 3 месяца. Отправили на ХТ Паклитаксел 275мг, СВСДА 450 мг. На 14 день после ХТ прорвало свищ, вся моча вытекает через влагалище. Отправили к урологу в областную, там сделали цистоскопию. На задней стенке мочевого пузыря,3см отмежмочиточниковой складки выявлен свищ. Сейчас 2го августа на ХТ. Можно ли делать при свище ХТ?. Что вообще с ним делать? И жидкости у меня выходит больше, чем я употребляю. Потеря веса. Буду благодарна за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-07-29 14:15
Здравствуйте. После завершения химиотерапии необходимо ставить вопрос о хирургическом иссечении свища.