Цистит или инфильтрат РШМ пролеченного

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей, гипотериоз, пролеченный РШМ
Здравствуйте, хочу проконсультировться по поводу УЗи мамы, по УЗИ показало утолщение задней стенки мочевого пузыря до 7,0-8,0 мм. Жалобы на рези при мочеиспускании, также боли внизу живота и поясницы. В анамнезе пролеченный рак шейки матки, лечение лучевой терапии и 6 курсов химии в 2015-2016г., раньше были жалобы но не такие интенсивные. Были у врача хотели провести цистоскопию, но он прописал лечение Офлоксицин 1 таб. 1 раз по 10 дней, Цистон по 2 таб. Х2 раза 1 месяц и ректально свечи диклофенак. Сказал если не поможет то будет цистоскопия, боюсь упустить время, вдруг это рецидив рака шейки матки. Заранее благодарю!
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-10 14:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Залина 2017-10-10 14:49
Спасибо за ответ, но МРТ вряд ли покажет что именно это, он все равно покажет утолщение стенки. В данной ситуации я хотела выяснить это проявление цистита? Так как по УЗИ нет врастания в стенку мочевого пузыря,
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-10 14:56
Данное исследование покажет: есть ли накопление контрастного препарата утолщённой стенки, что и определит дальнейшую тактику.