Пластика половых губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите, у меня есть проблемы с половыми губами (большого размера). Хочется сделать операцию по уменьшению. В каком возрасте можно? Сколько будет стоить операция? Обязательно с согласием родителей? В любую клинику можно обратиться? И с чем это может быть связано? Опасно ли? Половые губы такого размера очень мешают, и я боюсь реакции будущего парня
Теги: форма половых губ, половые губы 13 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме цен - мы не даем такие справки
-2
Платная консультация
Янка 2017-08-12 00:13
Поскольку врач обычно не успевает отвечать на заданные во множестве вопросы, попробую всё-же дать ответы на наиболее очевидные из них. Итак, Екатерина первый ваш вопрос был:
1) "Скажите, у меня есть проблемы с половыми губами? (большого размера)
Ответ: Размер, как таковой, считается не проблемой а индивидуальной особенностью.
К примеру, если у вас большого размера грудь, то это не проблема а скорее достоинство. С половыми губами всё точно также. Их размер индивидуален у каждой девушки. Это нормально. Кстати, в норме более чем у трети всех женщин малые половые губы больше чем большие. По этой причине во многих западных странах вообще избегают терминов "большие" и "малые" так как это субъективно и весьма относительно, и используют термин "внутренние" и "наружные" (inner labia - иннер лейбиа, и outer labia), так как положение относительно друг друга признак объективный. В этом смысле никаких проблем у вас скорее всего нет.
2) Хочется сделать операцию по уменьшению. В каком возрасте можно?
Ответ: Можно после 18 лет. Но абстрактное "хочется" не является медицинским показанием и скорее всего указывает на мнительность и незнание, что любой размер - норма.
3) И с чем это может быть связано? - С ростом и развитием.
4) Опасно ли? Все операции связаны с риском различных осложнений.
5) Половые губы такого размера очень мешают, и я боюсь реакции будущего парня
Рассматривали ли вы такие варианты реакции, как восторг, восхищение, радость, одобрение, заявление, что именно о такой и мечтал? (Кстати, такая реакция преобладает). Рекомендую также почитать для кругозора: new. Sexopedia. Ru/forums/forum29/topic5165/